Associados
Sombra horizontal grande
Relação de associados - ACERGS


Agrigon – Comercial Agrícola Durigon Ltda

  • Fone: (54) 9607-0445
  • Email: sandrodurigon@hotmail.com
  • Espumoso – RS

Agricenter - Comércio de Produtos Agrícolas BFG LTDA.

  • Fone: (55) 3746-2300/ 2310 / 2307
  • Email: atendimento@agricenterseberi.com.br
  • Seberi - RS

Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda

  • Fone: (54) 3344-4200
  • Email: atendimento@agrodanieli.com.br
  • Tapejara - RS

Agrofutura Com. e Repres. De Insumos Agrícolas Ltda.

  • Fone: (55) 3314-0356
  • Email: adm@agrofutura-rs.com.br
  • Santo Angelo-RS

Agropecuária Pepa Ltda

  • Fone: (54) 3611-1019 / 3611-1035
  • Email: comercial@agropecuariapepa.com.br
  • André da Rocha-RS

Agropecuária Nemitz

  • Fone: (55)3421-2827 / (55)3256-1213
  • Email: caio@agronemitz.com.br
  • Alegrete/RS

Aldo Canal e Cia Ltda (CEVACOL)

  • Fone: (54) 3341-3099 / (54) 3341-1940
  • Email: cevacol10@gmail.com
  • Getúlio Vargas-RS

Alecio A. Bringhenti Comercio Importação e Exportação de Cereais Eireli

  • Fone: (054) 9.9917-4650
  • Email: alecio.escritorio@gmail.com
  • Nonoai-RS

Bocchi Ind. Com. Tra. E Benf. Cereais

  • Fone: (54) 3355-1101
  • Email: bocchi@bocchiagrobios.com
  • Ibiraiaras-RS

BSBios Indústria e Comércio de Biodiesel Sul Brasil S/A.

  • Fone: (54) 2103-7143
  • Email: bsbios@bsbios.com
  • Passo Fundo – RS

C Vaccaro & Cia Ltda

  • Fone: (54) 3321-5602
  • Email: vaccaro@erechim.net.br
  • Erechim-RS

Cepasa –Central Espumosense de Produtos Agropeuários S/A

  • Fone: (54) 3383-1530
  • Email: cepasa@espumoso.com.br
  • Espumoso – RS

Cereais Pagnussat

  • Fone: (54) 3357-1345
  • Email: cereaispagnussat@net11.com.br
  • Email: pagnussat@net11.com.br
  • Camargo-RS

Cereais Werlang Ltda

  • Fone: (54) 3324-1869
  • Email: cawerlang@coprel.com.br
  • Email: clovis@cereaiswerlang.com.br
  • Email: lainewerlang@coprel.com.br
  • Ibirubá-RS

Cerealista Amigos da Terra

  • Fones: (55) 3387-1314 / (55) 3387-1289
  • Email: crat@mksnet.com.br
  • Ajuricaba-RS

Cereais Marau.

  • Fones: (54) 3342-5596
  • Email: julcimar@portalnet.com.br
  • Marau – RS

Cerealista Rigon e Ceretta Ltda.

  • Fones: (55) 3746-1177
  • Email: vinicius@cerealistarice.com.br
  • Seberi-RS

Cerealista Seriema Ltda.

  • Fone: (55) 3332-5017
  • Email: cseriema@terra.com.br
  • 1º distrito Ijuí-RS

Com. De Cereais Antoniolli Ltda - Coceal

  • Fone: (54) 3345-1140
  • Email: coceal@hotmail.com
  • SERTÃO/ RS

Com. Ind. E Agrop. Grando Ltda

  • Fone: (54) 3367-1022
  • Email: comercialgrando@uol.com.br
  • Três Palmeiras-RS

Comercial Agrícola Pazinato

  • Fone: (54) 3383-1111
  • Email: juliano@capaznet.com
  • Espumoso – RS

Comércio de Cereais JRB Ltda.

  • Fone: (54) 3362-1255
  • Email: jrb@mksnet.com.br
  • Nonoai-RS

Comércio de Insumos Agrícolas BFC Ltda. - Agricenter

  • Fone: (55) 3744-4100 / 3744-4111
  • Email: marcio@agricenter.net.br
  • Frederico Westphalen -RS

Copagril Com. Agríc. Piccoli Ltda

  • Fone: (55) 3331-6300 / 3333-9111
  • Email: copagril@terra.com.br
  • Ijuí-RS

D.A. Rostirolla e Cia. Ltda

  • Fone: (54) 3311-7328
  • Email: dilermando.rostirolla@gmail.com
  • Passo Fundo-RS

E.Orlando Roos Comércio de Cereais Ltda

  • Fone: (54) 3332-1888
  • Email: airton@sementesroos.com.br
  • Não Me Toque-RS

Fertimar Com. De Cereais Ltda.

  • Fone: (54) 3359-1092
  • Email: fertimar.fertimar@hotmail.com
  • Vila Maria-RS

Faccini Defensivos, Fertilizantes e Cereais LTDA.

  • Fone: (55) 3322-7646
  • Email: faccini@comnet.com.br
  • Cruz Alta/RS

Grandespe Sementes e Agronegócios

  • Fone: (54) 3385-1144 / (54) 3385-1234
  • Email: nereo.starlick@grandespe.com.br
  • Email: grandespe@grandespe.com.br
  • Tapera-RS

Hanauer Comércio de Cereais Ltda.

  • Fone: (55) 3551-1873
  • Email: hanauercereais@uol.com.br
  • Tenente Portela-RS

ImexSul Insumos Agrícolas Ltda

  • Fone: (55) 3028-6500
  • Email: imexsul@imexsul.com
  • Santa Maria – RS

Imacol Grãos Ltda

  • Fone: (55) 3781-1561 ou (55) 3781-1336
  • Email: mariomoura@imacol.com.br
  • Santo Augusto – RS

Incafel Industria e Comércio Ltda.

  • Fone: (55) 3372-1132
  • Email: monegosb@brturbo.com.br
  • St. Bárbara do Sul-RS

Irmãos Roratto Ltda

  • Fone: (55)9986-6060
  • Santo Angelo-RS

Josan Com. Imp. Exp. de Cereais

  • Fone: (54) 3311-3555
  • Email: razeraagricola@razera-rs.com.br
  • Passo Fundo - RS

José Dinon, Filhos e Cia Ltda

  • Fone: (55) 3543-1319
  • Email: zeca.dinoncereais@brturbo.com.br
  • Email: zeca@dinoncereais.com.br
  • Tuparendi-RS

Moreto Ind. e Comércio de Cereais Ltda.

  • Fone: (54) 3613-5145
  • Email: eliomoreto@erechim.com.br
  • Email: transportesmoreto@gmail.com
  • Centenário - RS

Master Alimentos e Cereais Ltda.

  • Fone: (54)3045-4545
  • Email: Cristiano@mastergrupo.com.br
  • Passo Fundo- RS

MM Comercial de Cereais Ltda

  • Fone: (54) 3443-2298
  • Email: cereaismenin@net11.com.br
  • Guaporé - RS

Nilton Arno Braucks

  • Fone: (55) 3551-1262 / (55) 3551-1603
  • Email: brauckstp@redemeganet.com.br
  • Email: ambraucks@redemeganet.com.br
  • Tenente Portela RS

Cerealista Osmar Ferlin Ltda

  • Fone: (54) 3342-1392
  • Email: cereaisferlin@hotmail.com
  • Marau-RS

Poletto Exportação e Importação de Cereais Ltda.

  • Fone: (54) 3366-1157
  • Email: poletto@tolrs.com.br
  • Campinas do Sul-RS

Puro Grão Ind e Com de Arroz e Soja LTDA.

  • Fone: (53)3025-7066
  • Email: ricardolorenzet@purograo.com
  • Email: ana@purograo.com
  • Pelotas-RS

Rizzardi & Weber Ltda.

  • Fone: (54) 3331-2000
  • Email: weber@produzainsumos.com.br
  • Carazinho – Rs

Rogepal Comércio de Cereais Ltda.

  • Fone: (54) 3365-1101
  • Email: rogepal@uol.com.br
  • Rondinha-RS

Rossato e Tonial Ltda.

  • Fones: (54) 9977-2156 / (54) 9998-2827
  • Email: rt@tpo.com.br
  • Coxilha-RS

Sebben Ind. e Comércio de Cereais LTDA

  • Fone: (54) 3342-3222
  • Email: sebben@portalnet.com.br
  • Email: Zeferino.sebben@gmail.com
  • Marau-RS

Tarumã Com. E Represent. Ltda.

  • Fone: (55) 3535-1775
  • Email: mtissot@brturbo.com.br
  • Email: mauro.rosario@tarumarep.com.br
  • Três de Maio-RS

Tonial Cereais Ltda.

  • Fone: (54) 3314-1688 / 3312-0303 / 3312-0309
  • Email: etonial@terra.com.br
  • Passo Fundo-RS

Três Tentos Agro. Ltda. (Dumoncel)

  • Fone: (55) 3372-1260 / 3372-3700
  • Email: lodumoncel@3tentos.com.br
  • Email: 3tentos@3tentos.com.br
  • Email: volmir@3tentos.com.br
  • St. Bárbara do Sul-RS

Uggeri S/A

  • Fone: (55) 3329-1177
  • Email: uggeriadmin@sol.psi.br
  • Email: uggeri@sol.psi.br
  • Email: ivouggeri@gmail.com
  • Entre Ijuís-RS

Vicato Alimentos

  • Fone: (54) 3343-8000
  • Email: renato@vicatoalimentos.com.br
  • Sananduva-RS

Viera Agrocereais Ltda

  • Fone: (55) 3381-1205
  • Email: vieraemp@terra.com.br
  • Site: www.vieraagrocereais.com.br
  • S.Miguel das Missões-RS